Казахстан разрешил перецепку для российских и белорусских фур

23 июня 2022

Автомобильные грузоперевозки по КазахстануКазахстан разрешил перецепку автопоездов с российскими и белорусскими номерами для транзита грузов.

Решение принято в отношении российских и белорусских грузоперевозчиков, осуществляющих международные перевозки в третьи страны и из них. В настоящее время компетентными государственными органами и организациями Казахстана и РФ проводятся соответствующие консультации, по результатам которых будут приняты взаимоприемлемые решения.

Автомобильные грузоперевозки в Алматы от blitz-logistics.kz

При этом стоит отметить, что законодательством Республики Казахстан не ограничивается возможность осуществления перегрузки при международных автомобильных перевозках в/из третьих стран. Для этих целей необходимо получение специального разрешительного документа. В целом, на сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано порядка 40 компаний с общим парком транспортных средств в 3 тыс. единиц, которые обеспечивают перевозку грузов из Казахстана в европейские страны.

Напомним, для транзита санкционных групп товаров через территорию Российской Федерации необходимо использование электронных навигационных пломб. Ранее Минпромторг России поддержал ограничение на въезд в страну для европейских грузоперевозчиков по белорусскому сценарию, разрешив только перецепку в приграничных регионах.

Автомобильные грузоперевозки по Казахстану

Источник: https://5koleso.ru/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время