Казахстан обеспечит бесперебойные грузоперевозки в Европу через порты Батуми и Баку

10 марта 2022

Грузоперевозки Алматы СемейКазахстан планирует увеличить перевозки грузов в Европу через порты Азербайджана и Грузии.

Власти Казахстана прорабатывают вопрос увеличения объемов перевозок грузов в страны Европы через порты Азербайджана и Грузии. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба премьер-министра Казахстана по итогам заседания оперативного штаба по антикризисным мерам.

«В целях обеспечения бесперебойной транспортировки грузов в страны Европы прорабатывается увеличение объемов перевозок через Транскаспийский международный транспортный маршрут в направлении Азербайджана и Грузии (порты Баку, Батуми и Поти)», — говорится в сообщении.

Грузоперевозки Нур-Султан (Астана) Семей от blitz-logistics.kz

Как отметил министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев, имеется серьезный потенциал использования для доставки грузов казахстанских портов Актау и Курык, так как текущая загруженность составляет только 23%. Кроме того, прорабатывается дополнительный маршрут через латвийские порты Рига, Вентспилс и Лиепая.

«В связи с озабоченностью бизнес-сообщества перевозками казахстанских грузов председатель правления АО „НК „Казахстан темир жолы“ („Казахстанские железные дороги“ — прим. ТАСС) Нурлан Сауранбаев сообщил, что транспортировка грузов в экспортном направлении осуществляется в штатном режиме как железнодорожным транспортом, так и через морские порты. Нурлан Сауранбаев также доложил об отсутствии каких-либо барьеров по перевозке грузов железнодорожным транспортом в КНР и обратно», — пояснили в пресс-службе.

Грузоперевозки Алматы Семей

Источник: https://bigasia.ru/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время