На границе Казахстана с Китаем идет проверка в отношении импортеров

27 января 2022

Логистическая компания АлматыСпециальная рабочая группа проводит проверку на границе Казахстана с Китаем в отношении импортеров, имеющих статус уполномоченных экономических операторов.

Как сообщает комитет государственных доходов (КГД) министерства финансов республики, по итогам проверки будут приняты меры, предусмотренные законодательством Казахстана.

Логистическая компания в Казахстане Blitz Logistics

«В рамках поручения главы государства специально созданной рабочей группой из числа представителей Генпрокуратуры, Агентства по финансовому мониторингу и министерства финансов проводится проверка на казахстанско-китайской границе. Проверка осуществляется только в отношении импортеров, имеющих статус уполномоченных экономических операторов», – говорится в сообщении комитета.

В ведомстве отметили, что проверка не создает препятствий для законного перемещения товаров через таможенную границу.

Напомним, президент РК Касым-Жомарт Токаев на заседании мажилиса поручил провести комплексную проверку и обеспечить порядок на границе с Китаем.

Логистическая компания Алматы

Источник: https://kursiv.kz/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время