Госконтролем Республики Казахстан филиал ТОО «КТЖ-грузовые перевозки» оштрафован на 2 млн тенге

3 февраля 2022

Грузоперевозки из Европы в КазахстанВ конце декабря 2021 года при участии территориального департамента Комитета технического регулирования и метрологии по городу Нур-Султан в ходе совместной проверки инициированной Главной транспортной прокуратурой Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, были выявлены нарушения соблюдения Закона Республики Казахстан «Об обеспечении единства измерений» (Закон) Филиалом ТОО «КТЖ-грузовые перевозки» (филиал), передает Деловой Казахстан.

Вместе с тем в указанных мероприятиях установлено, что филиал в своей деятельности использует не поверенные средства измерений.

Доставка сборного груза с Европы в Казахстан от blitz-logistics.kz

Выявленные несоответствия являются нарушением ст.19 Закона, в соответствии с которым средства измерений, являющиеся объектами государственного метрологического контроля, после утверждения их типа или метрологической аттестации и регистрации в реестре государственной системы обеспечения единства измерений перед выпуском в обращение, после ремонта, в период эксплуатации подвергаются поверке.

По результатам проверки нарушитель был привлечен к административной ответственности по п. 2 ч. 1 статьи 419 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» с наложением административного штрафа в размере – 2 333 600 (два миллиона триста тридцать три тысячи шестьсот) тенге.

Наряду с этим филиалу выдано предписание об устранения нарушений.

Грузоперевозки из Европы в Казахстан

Источник: https://dknews.kz/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время