Малым и средним экспортерам предложен новый способ доставки груза из РК в КНР

6 декабря 2021

Логистическая компания Алматы30 ноября со станции Алматы, с терминала АО «Кедентранссервис», в китайский город Сиань отправлен в составе контейнерного поезда первый сборный груз по принципу LCL (lessthancontainerload).

Основная идея сервиса LCL в том, что грузоотправителю не нужно резервировать весь контейнер, а только его часть. В 40-футовом контейнере собраны грузы трех казахстанских компаний. Сборный контейнер прибудет в пункт назначения через 10 дней. Организаторы отправки - АО "KTZ Express" совместно с АО "QazTrade", сообщает пресс-служба АО "НК "КТЖ".

По словам руководителя филиала "KTZ Express - Южный" Ерлана Тулендиева, способ сборной перевозки в контейнерах удобен малым и средним производителям, отправляющим небольшие партии.

Логистическая компания в Казахстане Blitz Logistics

Наш проект предлагает экспортерам Казахстана стабильный и регулярный сервис по доставке товаров в КНР по конкурентоспособным ценам", - сказал он.

Директор департамента логистики АО "QazTrade" Алибек Жуматаев считает, что перевозка по принципу LCL позволяет грузоотправителю сократить расходы на доставку: транспортировать столько, сколько нужно экспортеру, не переплачивая.

Среди других преимуществ - надежная защита грузов от воздействия окружающей среды, упрощение погрузочно-разгрузочных работ на пунктах перегрузки: контейнер переставляется с казахстанской на китайскую фитинговую платформу. Затем из города Сианя груз отправляется в любую точку Китая.

Логистическая компания Алматы

 

Источник: https://www.kt.kz/rus/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время