С начала 2022 года число отправлений грузовых поездов Китай-Европа превысило 10 тысяч

24 августа 2022

Доставка сборных грузов Китай КазахстанПо состоянию на 21 августа общее количество отправлений грузовых поездов по маршрутам международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа в 2022 году превысило 10 тыс. Эта отметка была достигнута на 10 дней раньше, чем в прошлом году, свидетельствуют данные китайской государственной железнодорожной компании China State Railway Group.

В текущем году грузовые поезда Китай-Европа перевезли 972 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте /TEU/, что на 5 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщили в компании.

На данный момент грузовые поезда Китай-Европа следуют по 82 маршрутам. Их услуги охватывают 200 городов 24 европейских стран, формируя транспортную сеть, которая покрывает всю Европу.

Доставка сборных грузов Китай Казахстан

Грузовые поезда перевозят более 50 тыс. наименований товаров в 53 категориях, включая автомобили и запчасти к ним, одежду и аксессуары, зерно и древесину.

Китай приложил значительные усилия для увеличения пропускной способности грузовых перевозок за счет модернизации внутренних транспортных каналов и координации деятельности по улучшению инфраструктуры с зарубежными железными дорогами.

В 2022 году среднесуточный объем грузовых перевозок по восточной ветке маршрута международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа увеличился на 41,3 проц. против 2020 года, аналогичные показатели западного и центрального участка маршрута выросли на 20,7 проц. и 15,2 проц. соответственно.

Заказать доставку сборных грузов из Китая в Казахстан

Источник: https://dknews.kz/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время