Объем контейнерных перевозок между Россией и Китаем в 2022 году вырос в 6 раз

26 августа 2022

Сборные грузы из Китая в КазахстанОбъем контейнерных перевозок между Россией и Китаем через железнодорожные пункты пропуска за семь месяцев 2022-го года вырос почти в 6 раз. При этом в 3,8 раза увеличился и транзит через Россию по маршруту «Европа-Китай».

«Контейнерные перевозки в Китай выросли в 5,9 раза, достигнув объема 207 тыс. тонн», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом в нем подчеркивается, что в 3,8 раза, до 16 тыс. тонн, увеличились и транзитные отправки через Россию по маршруту «Китай-Европа».

Перевозка сборных грузов из Китая в Казахстан

В пресс-службе Дальневосточной железной дороги отмечают и последовательный рост всех видов грузовых перевозок через пограничный переход «Камышовая/Хуньчунь», который ранее обслуживал только транзитные грузы.

Так, в январе-июле рост составил 9,6% к аналогичному периоду 2021-го года. Только в июле через пункт пропуска было перевезено 194 тыс. тонн грузов, что на 7,3% больше, чем годом ранее.

Сборные грузы из Китая в Казахстан

Источник: https://trans.ru/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время