Грузовой поезд Китай-Европа отправился из Шицзячжуана в Минск

29 июня 2022

Сборные грузы из Китая в КазахстанГрузовой поезд Китай-Европа с более чем 900 тоннами автозапчастей, станков с числовым программным управлением и предметами первой необходимости отправился из Шицзячжуана, столицы провинции Хэбэй на севере Китая, в Минск, столицу Беларусь, сообщает Шицзячжуанский таможенный округ.

Как первый поезд применяющий упрощенную процедуру таможенного оформления, в провинции Хэбэй, он сэкономит около 20 часов таможенного оформления, чем сократит время транспортировки и сэкономит около 200 юаней на логистических расходах для каждого грузового контейнера.

Перевозка сборных грузов из Китая в Казахстан

Режим ускоренного таможенного оформления, который осуществляется совместно местной таможней, железнодорожным ведомством и предприятиями, еще больше улучшит работу грузовых поездов, а также оптимизирует международные железнодорожные перевозки в Китае.

Официальные данные показывают, что с 2022 года таможня Шицзячжуана зафиксировала в общей сложности 158 грузовых поездов Китай-Европа по состоянию на 15 июня, что на 114 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Сборные грузы из Китая в Казахстан

Источник: https://dknews.kz/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время