Казахстан привлечет компанию из Сингапура к созданию контейнерного хаба в порту Актау

7 апреля 2022

Грузоперевозки Алматы ТуркестанКазахстан привлечет компанию из Сингапура к созданию контейнерного хаба в порту Актау, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«Заместитель министра индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев и вице-президент сингапурской компании PSA International Pte Ltd Ли Пен Ги на встрече в Нур-Султане обсудили вопросы сотрудничества в транспортно-логистической сфере, в том числе создания контейнерного хаба в порту Актау, а также тему цифровизации таможенных и торговых процессов», - говорится в сообщении в четверг.

Грузоперевозки Нур-Султан Туркестан от blitz-logistics.kz

Как отмечается, представители PSA выразили заинтересованность в дальнейшем развитии перевозок по Транскаспийскому международному транспортному маршруту. По итогам встречи стороны договорились утвердить соответствующую дорожную карту.

«По поручению главы государства комитетом транспорта МИИР РК ведется работа по созданию контейнерного хаба в порту Актау. Реализация проекта позволит увеличить поток контейнеров через казахстанский морпорт до 100 тыс. ДФЭ», - пояснили в ведомстве.

По итогам I квартала 2022 года объем контейнерных перевозок через морские порты Актау и Курык вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Грузоперевозки Алматы Туркестан

Источник: https://kaztag.kz/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время