Инспекция транспортного контроля предупреждает

1 ноября 2021

Грузоперевозки из России в КазахстанВ соответствии с международными соглашениями иностранные перевозчики должны иметь разрешительные документы на проезд по территории Республики Казахстан. Ежегодно, в рамках межправительственных соглашений о международных перевозках пассажиров и грузов автомобильным транспортом с компетентными органами иностранных государств, производится паритетный обмен бланков разрешений на осуществление международных перевозок грузов.

– Эти разрешительные документы выдаются иностранным перевозчикам согласно международным Соглашениям. Каждая страна выделяет государству-партнеру определенное количество квот на провоз грузов по ее территории. Таким образом, перевозочные компании, не получившие такую квоту или исчерпавшие ее, не могут перевозить грузы по территории иностранного государства. Органами транспортного контроля по ЗКО за 9 месяцев проверены более 4000 иностранных транспортных средств, – отметили в ведомстве.

Грузоперевозки из Казахстана в Россию от blitz-logistics.kz

В результате государственного транспортного контроля были выявлены 318 нарушений с наложением взыскания на сумму более 26 млн тенге в отношении иностранных перевозчиков, которыми в большинстве случаях нарушаются нормы закона Республики Казахстан по использованию иностранным перевозчиком отечественного разрешения, не оформленного в соответствии с Правилами (278 фактов), осуществление иностранным юридическими лицами международных автомобильных перевозок на территории Республики Казахстан без разрешения (25 фактов), осуществление международной автомобильной перевозки при наличии неисполненного уведомления (15 фактов).

Выявление данных нарушений являются мерами по защите интересов отечественных перевозчиков на международном рынке транспортных услуг.

Грузоперевозки из России в Казахстан

 

Источник: https://zhaikpress.kz/ru/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время