Трансконтинентальные сухопутные перевозки внутри ШОС призвал увеличить Токаев

29 сентября 2021

Грузоперевозки КазахстанПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к лидерам стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества с предложением развивать трансконтинентальные сухопутные маршруты.

Глава государства указал на лидирующую роль Нового шелкового пути в этом вопросе, передает Деловой Казахстан.

Грузоперевозки по Казахстану от blitz-logistics.kz

Нам следовало бы совместно решить ряд проблем, препятствующих полноценной реализации наших транспортно-транзитных преимуществ.  Прежде всего речь идет о существенном различии уровня и развития транспортной инфраструктуры в государствах-членах ШОС. Поэтому общим интересом отвечала бы прагматичная синергия национальных инфраструктурных стратегий в рамках ШОС на основе полноценного учета экономических интересов стран-участниц. Подписание меморандума о сотрудничестве по обеспечению стабильной работы транспорта в условиях чрезвычайных ситуаций станет серьезным шагом вперед в этом направлении, - сказал Президент.

Грузоперевозки Казахстан

Источник: https://dknews.kz/ru/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время