Казахстан намерен подписать соглашение с Россией о международном автомобильном сообщении

16 сентября 2021

Транспортная компания АлматыКазахстан намерен подписать межправительственное соглашение с Россией о международном автомобильном сообщении, передает корреспондент агентства.

«В соответствии с настоящим соглашением осуществляются регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров и грузов между государствами сторон и транзитом по их территориям, а также с территории государства другой стороны на территорию третьего государства или с территории третьего государства на территорию государства другой стороны автотранспортными средствами, зарегистрированными в Республике Казахстан или в Российской Федерации», - говорится в проекте представленного во вторник соглашения.

Транспортно-экспедиторская компания в Алматы blitz-logistics.kz

В соответствии с документом, «осуществляются перевозки грузов автотранспортными средствами, не зарегистрированными в Республике Казахстан или Российской Федерации, при условии их приобретения перевозчиками государства одной стороны на территории государства другой стороны или территории третьего государства, и следования на территорию государства этой первой стороны.

«Настоящее соглашение не распространяется на вопросы, касающиеся осуществления экспортного контроля, в том числе в отношении продукции военного назначения», - сказано в документе.

Транспортная компания Алматы

Источник: https://kaztag.kz/ru/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время