Грузовые перевозки между Казахстаном и Китаем выросли на 5% с начала года

10 августа 2021

Грузоперевозки КазахстанЗа 7 месяцев 2021 года на сети казахстанской железной дороги погружено свыше 147 млн тонн грузов.

Железнодорожные грузоперевозки между Казахстаном и Китаем с начала 2021 года выросли на 5% и составили 12,7 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы» со ссылкой на и.о. зампредседателя правления компании Оралхана Кулакова.

Грузоперевозки по Казахстану от blitz-logistics.kz

Одной из предпосылок увеличения перевозок между Китаем и Казахстаном является контейнеризация грузов. В данный момент на правительственном уровне с участием представителей бизнес-сообществ, компании и других заинтересованных сторон разрабатывается дорожная карта по контейнеризации грузов.

По итогам семи месяцев 2021 года на сети казахстанской железной дороги погружено свыше 147 млн тонн грузов, что на 4,4 млн тонн больше, чем в предыдущем году. Свыше 95,3 млн тонн перевезено внутри республики, 52,1 млн тонн – на экспорт.

Грузоперевозки Казахстан

Источник: https://gudok.ru/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время