Количество поездов по маршрутам Китай-Европа, отправившихся из города Иу, увеличилось

22 июня 2021

Количество поездов по маршрутам Китай-Европа, отправившихся из города Иу, значительно увеличилось в январе-мае 2021 года.

За первые пять месяцев текущего года по маршруту, связывающему г. Иу пров. Чжэцзян / Восточный Китай / с Европой, в рамках международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа было импортировано товаров на общую сумму 2,87 млрд юаней, что в 57 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Главном таможенном управлении КНР.

Согласно данным, за январь-май 2021 года общая стоимость импорта и экспорта товаров, перевезенных по этому маршруту, достигла 16,63 млрд юаней 2,58 млрд долл. США, данный показатель увеличился на 193 проц. в годовом исчислении.

Грузоперевозки по Казахстану от blitz-logistics.kz

Кроме того, общая сумма экспорта составила 13,76 млрд юаней, увеличившись на 144,6 проц. в годовом исчислении.

Основными импортными и экспортными товарами являлись электромеханические изделия, потребительские товары, а также текстиль и одежда.

Ван Бинь, глава таможенного агентства в г. Иу, специализирующегося на таможенном декларировании грузов, перевозимых поездами Китай-Европа, сказал, что за первые пять месяцев этого года экспортные операции компании увеличились более чем на 180 проц. в годовом исчислении, в то время как импортные операции выросли более чем в 100 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Ван Биня, рост показателей связан с тем, что с прошлого года стоимость морских перевозок продолжает расти, а также с проблемами нехватки контейнеров и отсутствия свободных складских помещений. Однако грузовые поезда Китай-Европа продемонстрировали свои конкурентные преимущества, такие как стабильность, безопасность, скорость и устойчивость к воздействию природной среды, и поэтому данному виду перевозок отдают предпочтение все больше предприятий внешней торговли.

Он также добавил, что в этом году значительно увеличился экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью, таких как механическое оборудование и жидкокристаллические панели.

В 2020 году по грузовому маршруту Иу - Европа, который проходит через Синьцзян / Северо-Западный Китай, прошло 1 399 грузовых поездов, курсировавших в рамках международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа, что на 165 проц. больше, чем в 2019 году.

Грузоперевозки Казахстан

Источник: https://www.dknews.kz/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время