Казахстан и Литва намерены наращивать объём автомобильных грузоперевозок

31 августа 2022

Автомобильные грузоперевозки по КазахстануВ Вильнюсе состоялось очередное заседание казахстанско-литовской Смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок под председательством Вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Алмаза Идырысова и Вице-министра транспорта и коммуникаций ЛР Лореты Маскалёвиене.

Стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия стран в транспортной области, а также достигли договоренности об обмене дополнительными бланками разрешений на перевозку грузов на 2022 год.

Автомобильные грузоперевозки в Алматы от blitz-logistics.kz

По итогам заседания Смешанной комиссии подписан протокол.

В рамках визита в Литву казахстанская делегация также посетила офис международной компании «Avia Solutions Group», где ей были представлены возможности сотрудничества двух стран в авиационной сфере.

Член правления Совета директоров «Avia Solutions Group» Вигаудас Ушацкас подробно рассказал о казахстанско-литовских инвестиционных проектах, прорабатываемых совместно с Академией гражданской авиации РК.

Автомобильные грузоперевозки по Казахстану

Источник: https://dknews.kz/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время