Автомобильные грузоперевозки. Перевозки грузов автомобилями грузоподъемностью 5 тонн

11 июля 2022

Автомобильные грузоперевозки в АлматыДля транспортировки любых грузов хорошо подходят большие машины на 5 тонн. Такой транспорт работает не только в пределах города или области, но и на междугородних маршрутах.

Преимущества машин-пятитонников

Большие транспортные средства характеризуются хорошей грузоподъемностью, вместительностью. С использованием разных видов фургонов можно доставлять крупногабаритные изделия, предметы больших размеров.

Подобные грузовики хорошо маневрируют, проезжают по узким улицам. Все это позволяет быстро доставлять грузы, что особенно важно при перевозках скоропортящихся товаров.

Преимущество в том, что загружать (разгружать) товары в пятитонники легче, чем в объемные фуры. Есть грузовые автомобили на 5 тонн с опускающимся бортом, с помощью которых можно быстро погрузить тяжелые вещи.

Фургоны достаточно легкие, поэтому расход топлива экономичный. Небольшой расход топлива — еще одно весомое преимущество грузовиков на 5 тонн. Доставка продукции пятитонниками по цене значительно ниже, чем транспортировка габаритными грузовиками.

Этим транспортным средствам разрешено проезжать по центральным улицам. В конечном итоге путь сокращается, уменьшаются расходы на бензин.

Автомобильные перевозки грузов по Казахстану от blitz-logistics.kz

Какие грузы можно транспортировать?

Пятитонные автомобили подходят для доставки разной продукции. Это могут быть любые предметы мебели: шкафы, столы, тумбочки, диваны и другое. Также в грузовиках на 5 тонн можно транспортировать:

  • сельхозпродукцию;
  • лекарственные препараты;
  • продукты питания;
  • конструкции из металла;
  • разное техническое оборудование.

Если нужно перевезти строительные материалы, смело можно заказывать транспортировку маневренными пятитонниками.

Клиенты могут заказывать доставку грузов транспортом с разными видами кузова.

Фургоны — машины с закрытым кузовом, предназначенные для транспортировки грузов. Чаще всего их заказывают для перевозки вещей. Особенность фургонов — наличие металлических стенок, которые хорошо защищают товары от плохих погодных условий.

Похожие характеристики имеют тентованные автомобили. Универсальные грузовики с бортом, покрытым тентом, расходуют меньше топлива, чем обычные фургоны. Важная характеристика тентованных транспортных средств — навес из синтетического материала, который защищает груз от пыли, грязи и воды.

Грузоперевозки изотермическими и рефрижераторными фурами. Такие машины подходят для температурозависимой продукции. Особого температурного режима требуют продукты питания и лекарственные препараты.

Внутри изотермических фур есть теплоизолирующий слой, создающий эффект термоса. Изотермами можно доставлять разные продукты: мясо и молоко, консервы, фрукты, овощи.

Фура с рефрижератором позволяет регулировать температуру воздуха. Рефрижераторы используются для быстрой доставки скоропортящихся товаров, замороженных продуктов.

Есть еще бортовые машины. Эти транспортные средства мы рекомендуем для доставки крупногабаритных грузов, строительных материалов, оборудования, бетонных изделий. Бортовые грузовики подходят для транспортировки ремонтных материалов, тротуарной плитки и других товаров, которые не боятся воздействия неблагоприятных внешних факторов. На бортовые машины погрузка может осуществляться с разных сторон.

Грузоперевозки машинами с разным типом кузова не имеют географических ограничений. Доставлять груз можно по городу, области или междугородних маршрутах.

Автомобильные грузоперевозки в Алматы

Источник: sigma-trans.ru


Вернуться на уровень выше
phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время