Грузоперевозки. Виды упаковки

11 апреля 2022

Грузоперевозки Москва АлматыДля удобства и надежности транспортировки были разработаны специальные виды упаковки транспортируемых грузов. Вариантов перевозимых предметов довольно много, но все можно качественно упаковать, для того чтобы доставить адресату в целости и сохранности. Рассмотрим более подробно, каждый из видов упаковки грузов.

Виды упаковки

Жесткая упаковка. Это специальная защита, которая предотвращает механическое повреждение. К этому разделу относят:

  • деревянные поддоны и обрешетка;
  • картонные и гофрированные коробки;
  • евротара.

Самый удобный первый вариант, который позволяет надежно упаковать груз для перемещения на большие расстояния. Он предотвращает механические удары и падения. Для бьющихся товаров чаще всего его используют в комплексе с мягкой упаковкой. Следует отметить, что от воровства, высоких температур и воды такой материал не сохранит.

Объемные коробки из картона и гофры – качественная защита от ударов. Такие материалы прекрасно работают от скопления пыли, грязи. Бумага предотвращает трение груза об элементы конструкции. Особенно коробки ценятся из-за небольшого веса и приемлемой цены. Единственный минус – материал подвержен влаге и пламени.

Евротара – новинка последних лет. Она представляет собой паллетные борты. С ее помощью можно не только предотвращать удары, но и удобно транспортировать любые товары. Евротара используется немногими транспортными компаниями из-за стоимости.

Грузоперевозки Алматы Москва от blitz-logistics.kz

Мягкая упаковка груза

Этот вид упаковки -  отличный способ уберечь ценные грузы от повреждений. Обычно мягкие и вспомогательные материалы используют «в команде». Самые распространенная упаковка пленка с пузырьками, бумага, пленка. Для качественной защиты используют также стреппинг-лента и скотч.

Мягкие и вспомогательные материалы редко используют без жесткой тары. Пузырчатая пленка позволяет защитить технику, современные гаджеты, тонкие механизмы и хрупкую посуду. Она отличается:

  • амортизацией (предотвращает механическое повреждение);
  • не допускает увлажнения;
  • не пропускает воздух;
  • защищает от повышенной температуры, пыли и грязи.

При выборе упаковки груза следует учесть особенности материалов и характеристики товара.

Грузоперевозки Москва Алматы

Источник: tvav.su


Вернуться на уровень выше
phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время