Пломбирование груза

4 апреля 2022

Перевозка груза из Бишкека в АлматыПломбирование груза целесообразно, когда конкретный контейнер или содержание автофургона предназначены одному получателю. Эта процедура производится в строго определенном порядке. Она регулируется главой 13 «Пломбирование транспортных средств, контейнеров» Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

Пломба ставится отправителем на дверцы контейнера или фургона, чтобы блокировать открывание. Также пломбируется и сама тара, например, крышки люков или сливные устройства.

Перевозка груза из Алматы в Бишкек

Какие бывают пломбы?

  • Силовые. Это тросовые или болтовые устройства, которые полностью блокируют доступ к содержимому груза.
  • Контролирующие. Пластиковые и металлические пломбы, а также простые самоклеящиеся номерные наклейки, которые показывают, открывал ли кто-нибудь груз без ведома владельца.
  • Индикаторы. Показывают, как обращались с грузом во время транспортировки. Были ли удары, перевороты, а также нарушения температурного режима.

На каждой пломбе, помимо данных отправителя, проставляются специальные знаки контроля, которые указываются в сопроводительных документах. Благодаря этому пломбирование помогает не только проконтролировать доступ к грузу, но и увеличивает скорость обработки на складе.

Если контейнер доставляется по месту назначения без повреждений, прием не требует проверки количества груза и его состояния. При любых нарушениях целостности кузова или пломбы производится пересчет содержимого.

Перевозка груза из Бишкека в Алматы

Источник: gruzovoy-vopros.com


Вернуться на уровень выше
phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время