Железнодорожные перевозки. Преимущества

28 марта 2022

Железнодорожные перевозки по КазахстануЖелезнодорожные перевозки — это способ доставки грузов, уже ставший традиционным. Причина его востребованности заключается в серьезных преимуществах по сравнению с другими видами транспорта, особенно для крупных партий грузов.

По железной дороге можно перевезти практически любой тип груза: от сыпучих материалов до продуктов питания. Современные рефрижераторные вагоны позволят сохранить качество скоропортящихся продуктов и при этом сэкономить. Стоимость железнодорожных перевозок является достаточно небольшой благодаря очень высокой грузоподъемности.

Железнодорожные грузоперевозки Алматы

Кроме того, железная дорога функционирует бесперебойно вне зависимости от погодных условий, что также снижает возможные расходы из-за задержек в пути. Благодаря точности расписания транспортной компании оказывается очень легко прогнозировать время доставки груза в пункт назначения. К тому же, этот вид перевозок является безопасным. По статистике, взлом вагонов и хищение товаров случаются очень редко, по сравнению, например, с автомобильными перевозками.

Единственный серьезный недостаток такого вида грузоперевозок — невозможность доставки «до двери». Именно поэтому его часто комбинируют с автоперевозками, чтобы воспользоваться преимуществами обоих видов транспорта.

Железнодорожные перевозки по Казахстану

Источник: railcontinent.ru


Вернуться на уровень выше
phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время