Еврофуры и другие разновидности фургонов

10 августа 2021

Перевозка груза из Бишкека в АлматыК грузовым автомобилям типа «еврофура» относят трехосные транспортные средства с полуприцепом, габариты которых приближены к следующим:

  • масса - пустой 8,5 т, полный 34,5 т.
  • размеры внутри фуры - 2,48х13,5х2,4 м (ширина/длина/высота)
  • распределение нагрузки по осям - на тягач 10,5 т, на колесную тележку 24 т.
Фурой преимущественно называют прицеп либо полуприцеп закрытого типа, ширина которого позволяет разместить в фургоне 2 стандартных евро-паллета, длина каждого из которых составляет 1,2 м. Габариты фуры должны вмещать в 1 ярус 26 поддонов стандартного размера 1х1,2 м либо 33 евро-паллета 0,8х1,2 м.
 
Конструкция кузова универсальна, что дает возможность проводить погрузочно-разгрузочные работы как сверху, так и сбоку. При необходимости кузов можно расчехлить либо для удобства вообще разобрать каркас.
 
Если снять и тент, и опорную конструкцию, полуприцеп евро-фуры можно использовать в качестве открытой площадки, борта которой составляют 0,35-0,5 м.
 
Подвеска автопоездов такого типа может быть как рессорной, так и пневматической. Второй вариант обеспечивает плавный ход полуприцепа. Это может быть очень важно, если осуществлять перевозку хрупких товаров - посуда, изделия из стекла и т.п.
 
Еврофуры подходят для транспортировки любых товаров, которые не требуют соблюдения определенного температурного режима.
Фургоны такого типа теплоизолированы, но в них нет активно действующей охлаждающей установки. Конструкция может сохранять исходную температуру загрузки в течение долгого времени - до 20 часов. При этом показатели внешней среды должны быть в пределах от -10 до +20 градусов Цельсия, только при этих показателях условия внутри будут оставаться неизменными.

Перевозка груза из Алматы в Бишкек

В некоторых моделях дополнительно устанавливают приборы, которые подогревают грузовой отсек. В таком случае, даже при снижении температуры воздуха, температура внутри сохранится.
 
Полуприцеп-изотерма, объем фургона которого составляет 82 м3, имеет габариты, схожие с еврофурами. Также встречаются другие модификации - большей и меньшей длины.
 
В изотермах чаще всего перевозят напитки, рыбу и подобные грузы.
 
Оснащение рефов предполагает не только теплоизоляцию внешних стен, но и использование холодильных установок. Таким образом для скоропортящегося груза создаются необходимые условия, которые не зависят от температуры воздуха. В современных конструкциях холодильных камер есть специальные устройства, которые позволяют защищать товар от аварийных изменений температуры. Грузовые автомобили такого типа позволяют осуществлять доставку замороженных продуктов на дальние расстояния без потери потребительских свойств.

Перевозка груза из Бишкека в Алматы

Источник: cargomax.ru


Вернуться на уровень выше
phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время