Торгово-логистические центры для транзита грузов планируют открыть на границе Кыргызстана и Казахстана

24 марта 2022

Грузоперевозки Алматы ТуркестанНа приграничных участках Киргизской Республики (КР) и Республики Казахстан (РК) планируется открыть торгово-логистические центры для сельхозпроизводителей и транзита грузов. Об этом сообщает КирТАГ соссылкой на пресс-службу МИД КР.

Накануне состоялась встреча министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева с послом Республики Казахстан в КР Рапилем Жошыбаевым.

Стороны обстоятельно обсудили широкий круг актуальных и текущих вопросов кыргызско-казахстанских отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах. Достигнута договоренность об организации в текущем году визитов на высшем и высоком уровнях и очередного заседания кыргызско-казахстанского Межправительственного совета в Бишкеке.

Грузоперевозки Нур-Султан Туркестан от blitz-logistics.kz

«Особое внимание было уделено реализации совместных планов и проектов, в том числе по созданию на приграничных территориях совместных торгово-логистических и оптово-распределительных центров для удобства сельхозпроизводителей, а также транзита грузов», — говорится в сообщении.

Казакбаев также выразил просьбу ускорить вопрос возобновления беспрепятственного пересечения гражданами КР кыргызско-казахстанской государственной границы через наземные автодорожные контрольно-пропускные пункты.

Грузоперевозки Алматы Туркестан

Источник: https://east-fruit.com/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время