РФ и Казахстан заключили ряд соглашений, в том числе о железнодорожной перевозке агропродукции

19 августа 2021

Транспортная компания АлматыРоссия и Казахстан заключили ряд соглашений по итогам переговоров премьер-министров двух стран Михаила Мишустина и Аскара Мамина, состоявшихся в среду в Нур-Султане. Церемония подписания документов прошла в присутствии глав кабминов.

Так, руководитель РЖД Олег Белозеров и председатель правления НК «Казахстан темир жолы» (Казахстанские железные дороги) Нурлан Сауранбаев подписали меморандум о сотрудничестве в области организации перевозок агропромышленной продукции железнодорожным транспортом. Кроме того, эти компании утвердили дорожную карту по активизации перехода на перевозки грузов и вагонов по безбумажной технологии.

Правительства РФ и Казахстана также заключили соглашение об особенностях осуществления хозяйственной деятельности на приграничной территории на Тарутинском (Россия) и Восточно-Тарутинском (Казахстан) месторождениях. Подписи под документом поставили министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов и его казахстанский коллега Магзум Мирзагалиев.

Транспортно-экспедиторская компания в Алматы blitz-logistics.kz

Помимо этого, генеральное соглашение о сотрудничестве заключили российская Башкирская содовая компания и казахстанское акционерное общество «Каустик». А московская школа управления «Сколково» подписала меморандум о сотрудничестве по вопросам устойчивого развития с Агентством по стратегическому планированию и реформам Казахстана и администрацией международного финансового центра «Астана».

Кроме того, президент Татарстана Рустам Минниханов и управляющий международным финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов подписали план мероприятий по сотрудничеству.

Транспортная компания Алматы

Источник: https://www.rzd-partner.ru/

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время