Перевозка грузов несколькими видами транспорта

7 июня 2021

Перевозка грузов, международная доставка алматыСовременные транспортировки грузов могут происходить как на одном виде транспорта, так и с использованием нескольких видов, то есть они могут быть юнимодальными, интермодальными и мультимодальными. Рекомендуем ознакомиться со статьей: Смешанные, комбинированные, интермодальные, мультимодальные грузоперевозки в чем же разница?

Интермодальные перевозки грузов

Интермодальные перевозки это грузоперевозки при которых товар доставляется на нескольких видах транспорта. Они происходят по одному перевозочному документу и подразумевает дальнейшую перегрузку без присутствия владельца товара. Главным отличием от мультимодальной транспортировки является отсутствие единой транспортной стоимости.

Интермодальные перевозки используются при транспортировке товара в труднодоступные районы из другого государства. Они существенно экономят время и денежные затраты, так как вся процедура происходит под контролем одного оператора. К плюсам данной транспортировки можно отнести то, что она не требует переноса груза. Он упаковывается в контейнер в начале пути и не вынимается из него до конца. Эта особенность позволяет превратить перевозку в более безопасную и быструю. Интермодальные перевозки усложняются тем, что требуют развитых партнерских связей, необходимых для организации транспортировки несколькими видами транспорта. Процесс может сорваться и при неправильно выбранном маршруте или отсутствии качественного контроля.

Роль контейнеров в интермодальных перевозках груза

Обычно интермодальные грузоперевозки происходят с использованием контейнеров. Сегодня существует множество их видов, поэтому доставка товара без перегрузочных работ не представляет большой сложности. Стандартные контейнеры (20 и 40 футовые) предназначены для перевозки любых грузов, кроме медицинских препаратов и продуктов питания. Они делятся на мало-, средне- и крупнотоннажные. Конструкция контейнеров может быть низкой и высокой. Негабарит перевозится в контейнерах с откидным верхом. Для транспортировки товаров с ограниченным сроком годности предназначены контейнеры-рефрижераторы со специальной охлаждающей системой. Существует еще один вид контейнеров – танктейнеры, в которых транспортируются жидкие виды грузов. Их стальная конструкция надежно защищает товар от внешних воздействий. Снаружи танктейнеры запираются и пломбируются.

Автоперевозки контейнеров происходят при помощи низкорамников или фургонов. Морские перевозки между разными государствами осуществляются на специальных кораблях. Борт кораблей заполняется контейнерами, которые устанавливаются до 7 штук в высоту. Контейнерные перевозки по железной дороге происходят на специальных платформах, обладающих высокой грузоподъемностью. Компании-перевозчики, занимающиеся интермодальными перевозками, должны обладать информационными системами слежения, отвечающими за состоянием груза. Только в этом случае, транспортные фирмы могут дать гарантию быстрой и безопасной доставки груза до места назначения.

Международная доставка Алматы

Источник: dispetcher-gruzoperevozok.biz

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время