Особенности перевозки промышленного оборудования

19 мая 2021

транспортная компания АлматыПереезд предприятия с одного места на другое - серьезный процесс, но даже перевозка отдельно взятого оборудования представляет собой довольно сложную задачу. Чтобы быть полностью уверенным в том, что процесс завершится благоприятно, лучше всего пользоваться услугами проверенных транспортных компаний, в наличии у которых есть необходимое такелажное оборудование и транспортные средства, рассчитанные на перемещение крупногабаритных грузов.

Сложность транспортировки оборудования заключается в его большом весе и нестандартных формах. Чтобы правильно выполнить все этапы перевозки, рабочим нужно обладать высокой квалификацией и грамотно подходить к организации процесса.

Стадии перевозки промышленного оборудования:

  • осмотр и оценка. Специалист должен предварительно оценить груз, его габариты и особенности помещения, чтобы в дальнейшем избрать правильную тактику перемещения, подобрать механизмы для погрузочно-разгрузочных работ и транспорт для перевозки.
  • демонтаж. Это факультативный этап, ведь если оборудование новое и находится на складе изготовителя, его необходимо просто перевезти на место назначения.
  • такелажные работы. Если перемещать груз вручную не представляется возможным, используется вспомогательное оборудование - тали, лебедки, домкраты и даже автокраны.
  • собственно перевозка. В данном случае важно выбрать оптимальный маршрут, который позволит провести транспортировку как можно быстрее и аккуратнее.
  • разгрузка оборудования и доставка в место назначения. Представители транспортной компании только перемещают груз на объект, а пусконаладочные работы выполняют профильные специалисты.

Перевозка каждого отдельно взятого груза уникальна, поэтому, кроме использования общих схем транспортировки, логистам приходится учитывать множество дополнительных нюансов.

Важную роль играет тара для перевозки оборудования. Все детали необходимо основательно защитить от возможных повреждений, особенно если груз или его части довольно деликатны. Упаковка должна полностью соответствовать основным требованиям безопасности. Для этих целей применимы воздушно-пузырчатая пленка, картонные коробки, деревянные ящики, металлические контейнеры и т.д. Специалисты знают, как лучше всего упаковать и зафиксировать оборудование, чтобы избежать возникновения дефектов.

При транспортировке промышленного оборудования главная задача логиста - создать оптимальный маршрут следования. Транспортное средство должно двигаться по дороге с хорошим покрытием, на котором нет ям и ухабов. Если груз отличается большой высотой, нужно предварительно выяснить, нет ли на пути следования сооружений, которые могут препятствовать проезду (линии электропередач, трамвайные и троллейбусные провода, тоннели, мосты).

Перевозчики всегда советуют оформлять страховой полис на особо ценные категории грузов. В некоторых случаях также целесообразно пользоваться услугами экспедиторов.

Сотрудничая с профессионалами, Вы будете уверены в том, что транспортировка пройдет успешно и не станете волноваться о сохранности груза в дороге.

Транспортная компания Алматы

Источник: cargomax.ru

phone

Консультация в WhatsApp ещё удобнее!

Получите бесплатную консультацию нашего логиста, чтобы узнать, как организовать процесс доставки Вашего груза в срок и без проблем. Отправьте Ваш номер телефона, мы с Вами свяжемся в ближайшее время